问:休学两年后,是否可以继续休学?
您现在的位置:  首页   >   常见问题解答
 
问:休学两年后,是否可以继续休学?
发布日期: 2013/3/29 10:13:48               阅读次数:7383

问:休学两年后,是否可以继续休学?

答:不可以,根据《南昌大学科技学院学分制学生学籍管理实施细则(试行)》第三章第九条的规定,标准学制为四年的普通本科专业在校学习时间最长为六年(含休学)。如超期未复学,学院将按退学处理,注销学籍档案。

 
附     件:
ICP登记号: 赣ICP备05005608号 版权所有:南昌大学科学技术学院